Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и участники двух белорусских мотоклубов посетили Понемуньский детский дом в Гродно с благотворительной акцией

Благо твори 01 июня 22 1749

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и участники двух белорусских мотоклубов посетили Понемуньский детский дом в Гродно с благотворительной акцией

Визит приурочен к Международному дню защиты детей.

1 июня Президент НОК Республики Беларусь Виктор Лукашенко вместе с участниками двух мотоклубов Harley Owners Group – Iron Birds Chapter и The One Chapter Belarus посетили Понемуньский детский дом в Гродно, чтобы поздравить маленьких воспитанников с Днем защиты детей и вручить ребятам памятные подарки.

Организованной колонной брутальные любители железных коней приехали из Минска в Гродно. За плечами у байкеров длинная дорога почти в 300 километров, но ни расстояние, ни ветер с дождем не помеха, когда хочешь творить добро во имя детских улыбок.

0W1A5966.JPG

Виктор Лукашенко отметил, что каждый человек с особым трепетом ждет праздников и поздравлений, а дети – вдвойне. Поэтому важно уделить внимание малышам и показать, что каждый из них важен.

– С каждый годом акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, становится более актуальной. Люди заинтересованы в ее проведении и с удовольствием присоединяются к участию, – отметил Президент НОК, участник мотоклуба Iron Birds Chapter.

0W1A6036.JPG

0W1A5809.JPG

Участники мотоклубов The One Chapter Belarus и Harley Owners Group – Iron Birds Chapter приехали в Гродно не с пустыми руками. В честь Международного дня защиты детей Понемуньскому детскому дому был передан сертификат на приобретение детского игрового комплекса, две корзины с фруктами и мягкие игрушки-талисманы от Национального олимпийского комитета.

0W1A5854.JPG

0W1A5713.JPG

Как отмечает Нелли Стрелковская, директор Понемуньского детского дома, дети всегда рады теплым словам и подаркам. И сегодняшний визит байкеров останется в памяти детей надолго.

Директор дома.JPG
– В День защиты детей мы, взрослые, понимаем всю важность детства. Это прекрасная пора, наполненная яркими красками и впечатлениями. Когда в такой день приезжают гости с теплыми поздравлениями и пожеланиями, дети, конечно, ощущают радость. Они любят такие моменты. Уверена, что визит сегодняшней делегации останется в памяти малышей надолго, – сказала директор учреждения.
0W1A6047.JPG

Уже не первый год участники мотодвижений радуют детей подарками. Ежегодно Harley Owners Group – Iron Birds Chapter и Тhe One Chapter Belarus посещают детские дома Беларуси.

Директор клуба.JPG
– Проводя такие акции, мы хотим обратить внимание общественности на то, что творить добрые дела – это легко и просто, нужно просто захотеть, – рассказал Евгений Бейзак, директор The One Chapter Belarus.

0W1A5993.JPG

Сегодня для байкеров воспитанники Понемуньского детского дома подготовили насыщенную праздничную программу. Малыши пели и танцевали, рассказывали стихи о Родине.

0W1A5766.JPG

0W1A5799.JPG

0W1A5820.JPG

После торжественной части байкерам провели небольшую экскурсию по детскому дому. Гостям из Минска рассказали, что на сегодняшний день в Понемуньском детском доме проживает 49 воспитанников: 14 детей дошкольного возраста и 35 школьников – это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В государственном учреждении образования функционирует 5 групп.

0W1A5735.JPG

0W1A5834.JPG

Кроме того, для детей была организована экскурсия в воинскую часть 5522, где малыши смогли познакомиться с военнослужащими, которые защищают Отечество. Для гостей из Минска и воспитанников детского дома состоялось выступление роты специального назначения совместно с батальоном ОМОН, а также прошло знакомство с кинологической службой внутренних войск. Однако особенно ребят впечатлило показательное выступление, в ходе которого военнослужащие задерживали преступника в автомобиле.

0W1A6005.JPG

0W1A6028.JPG

0W1A5989.JPG

Девочка для коммента.JPG

– Мне очень понравилось выступление кинолога с собакой. Было интересно посмотреть, как животное выполняло различные команды. Однако, больше всего впечатлило то, как военнослужащие задерживали преступника. Солдаты много стреляли и разбили окна в машине. Я была под впечатлением, но в то же время понимала, что это всего лишь постановочное выступление и никакая опасность мне не грозит. Более того, я рада, что нас защищают такие профессиональные и смелые люди, – поделилась Анна Самойло, воспитанница Понемуньского детского дома.

0W1A6058.JPG

0W1A6055.JPG

0W1A5999.JPG

Татьяна МОТОЛЯНЕЦ

Фото:автора

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*