Всегда готовы помочь тем, кто нуждается в помощи. Гродненская областная организация Белорусского Общества Красного Креста продолжает оказывать гуманитарную помощь беженцам из Украины

Благо твори 31 мая 22 1163

Всегда готовы помочь тем, кто нуждается в помощи. Гродненская областная организация Белорусского Общества Красного Креста продолжает оказывать гуманитарную помощь беженцам из Украины

Помощь от БОКК получили 132 мигранта из Украины.

31 мая в офисе Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста прошла выдача гуманитарной помощи беженцам из Украины. При поддержке Гродненского областного объединения профсоюзов сотрудниками Красного Креста была закуплена кухонная утварь и постельное белье для нуждающихся.

0W1A5478.JPG

Как отметила Наталия Толкачева, председатель Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста, на сегодняшний день 132 мигранта из Украины, которые находятся на территории Гродненской области, уже получили гуманитарную помощь.

Толкачева.JPG
– Белорусский Красный Крест не первый месяц помогает беженцам из Украины, которые прибывают сейчас в Беларусь. На сегодняшний день в Гродненской области 132 человека уже получили поддержку от БОКК, – подчеркнула Наталия Толкачева. – Потребности у всех мигрантов разные. Однако зачастую люди обращаются за такими элементарными вещами, как гигиенические средства, одежда и продукты питания.

0W1A5484.JPG

Люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию, могут быть уверены: Белорусское Общество Красного Креста всегда окажет помощь и поддержит любого нуждающегося. Это доказано на практике уже не раз. Отмечают важность гуманитарной помощи и сами беженцы.

Владимир Харченко вместе с женой, сыном и дочерью приехал из Донецкой области в Беларусь 3 мая. Мужчина признается, что всяческая помощь, которую оказывает им Белорусское Общество Красного Креста, безусловно, имеет огромный вес.

Беженец.JPG
– Сегодня мы получили от Белорусского Красного Креста сковородки, кружки, тарелки и постельное белье. Это уже не первый раз, когда БОКК оказывает нам гуманитарную помощь. Не так давно нам выдали средства гигиены, одежду и продукты питания, – рассказывает мужчина. – У нас здесь, в Беларуси, нет практически ничего, все осталось на родине. Поэтому мы, конечно же, рады любой помощи. Та поддержка, которую нам оказывают здесь, имеет большое значение для меня и для моей семьи.

0W1A5550.JPG
0W1A5504.JPG

Акция по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Украины в ближайшее время пройдет и в других районах Гродненской области. Кроме того, с 29 мая стартовал летний интеграционный лагерь для детей с ограниченными возможностями. Одной семье из Украины также предоставится возможность участия в нем.

Татьяна Мотолянец

Фото:автора

https://grodnonews.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*