"Смогли отразить дух и атмосферу того времени". Режиссер фильма "На другом берегу" о создании картины

"Смогли отразить дух и атмосферу того времени". Режиссер фильма "На другом берегу" о создании картины

На больших экранах страны историческую драму "На другом берегу" покажут уже сегодня.

Мы смогли отразить дух и атмосферу того времени. Так сказал режиссер фильма "На другом берегу" Андрей Хрулев о своей картине, передает корреспондент БЕЛТА.

Историческая драма "На другом берегу" рассказывает о событиях 1925 года в Западной Беларуси, о временах партизанской войны и попытках белорусов отстоять собственную культуру, язык, веру и церковь. Над картиной работало множество людей.

">


Андрей Хрулев рассказал, как велась работа над картиной. "Сначала Иван Криворучко написал сценарий. После утверждения сценария уже подключилась съемочная группа, стали работать. Начали выбирать объекты, поскольку фильм исторический и необходимо было найти на территории республики места, которые соответствовали бы эпохе. И мы объездили много городов, деревень, сел. Нам пришлось снимать в Несвиже, Гольшанах. Некоторые кадры были сделаны под Минском. Много снимали в районе Ракова и на реке Ислочь", - отметил он.

Режиссер также отметил: кино - это коллективный труд, в котором все зависит от многих факторов. "Поэтому, на мой взгляд, нам на 95% удалось реализовать все задуманное", - сказал Андрей Хрулев.

По его словам, у фильма множество сильных сторон. "Это сюжет, белорусские и российские актеры, которые принимали участие в съемках, это музыка, которую написал белорусский композитор Александр Сухарев. И все в совокупности, я надеюсь, даст результат, к которому мы стремились. Я очень рассчитываю что зрители примут фильм тепло", - отметил режиссер.

Фильм "На другом берегу", по словам Андрея Хрулева, рассчитан на широкую публику. "Делали так, чтобы этот фильм был интересен молодому подрастающему поколению и студентам. Старались сильно не морализировать. Поэтому, я думаю, что и наше молодое поколение с любопытством посмотрит фильм", - поделился режиссер.

А также он уверен, что белорусского зрителя привлечет непростая эпоха, пережитая страной. "Думаю, им будет интересно посмотреть, как все происходило. Я считаю, нам полностью удалось отразить дух и атмосферу того времени. А еще в фильме есть динамичные сцены, погони, перестрелки, и детективная составляющая. Но не буду раскрывать всех секретов. Фильм хорошо смотрится, и у нас есть все для того, чтобы понравиться зрителю", - сказал Андрей Хрулев.

На больших экранах страны историческую драму "На другом берегу" покажут с 14 сентября.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*