Оливье и рядом не стоял: готовим обалденный салат на Новый год

Досуг 28 ноября 25 5950
Оливье и рядом не стоял: готовим обалденный салат на Новый год

Надоела тяжесть традиционных праздничных салатов? Пора взбодрить вкусовые рецепторы. Мы расскажем, как из простых продуктов создать кулинарный взрыв – делаем салат "Пикантность", который даже по фигуре не ударит. 

   Нам понадобятся (и продукты лучше охладить):

  • куриная грудка – 1 шт.

  • морковь – 2 шт.

  • свежий огурец – 1 шт.

  • яйца – 3 шт.

  • твердый сыр – 150 г

  • чеснок – 2 зубчика

  • пучок укропа

  • майонез (можно использовать низкокалорийный), соль – по вкусу.

Шаги к идеальному салату

Подготовьте базу. Отварите до готовности куриную грудку, морковь и яйца. Затем полностью остудите все.

Превратите все в "конструктор". Мелко нарежьте грудку и огурец. Морковь, яйца и сыр натрите на терке отдельно. Мелко порубите укроп.

Сделайте соус. В миске смешайте майонез, пропущенный через пресс чеснок и измельченный укроп. Тщательно все перемешайте.

Соберите слоеное блюдо. Выкладывайте салат на плоское блюдо слоями, промазывая каждый соусом: сначала часть курицы, потом морковь и огурец, далее яйца, ставшаяся курица.

Завершите шедевр. Сверху обильно посыпьте тертым сыром и украсьте зеленью. Дайте салату шесть часов пропитаться – и он покорит всех! 

https://tochka.by/ 

Добавление комментария
CAPTCHA
*