2023-й — Год мира и созидания. Что об этом думают вороновчане?

Год мира и созидания 27 января 23 1106
2023-й — Год мира и созидания. Что об этом думают вороновчане?

Любовь к большому надо прививать с малого

Анжелика Тадеушевна Кошель, заведующая Беняконским детским садом:

— Мне кажется, прошлый год научил нас ценить то, что мы имеем. Нынешний призван напомнить заповедь наших предков — следовать по пути мира и созидания. Суть всего исторического пути нашего народа заложена в первых строчках гимна: «Мы,  беларусы — мiрныя людзi». На том и стоим.

Беняконский детский сад посещают 36 мальчишек и девчонок. Основным направлением деятельности дошкольного учреждения является формирование основ безопасности жизнедеятельности. Однако в период кардинальных и стремительных изменений в мире на первый план в работе с подрастающим поколением выходит патриотическое воспитание. Не только в нашем, но и во всех учреждениях дошкольного образования района проводится системная работа в этом направлении. Через тематические мероприятия, акции, беседы, встречи мы снова будем рассказывать детям о необходимости мира на земле и о то, что за его сохранение несет ответственность каждый человек. И маленький в том числе — без хороших поступков и взаимопомощи невозможен мир в душе, в семье, стране.

Как никогда важно вернуться к традициям народа, к его вековым корням, таким вечным понятиям, как род, родство, Родина. Любовь к большому надо прививать с малого. Упор делаем на изучение родного языка, у нас в саду белорусскоязычные группы. Опираясь на опыт прошлых лет, продолжаем укреплять правильные ценности у наших ребят, воспитывать трудолюбие, которое является основой созидания.

Галина ШЛЕМПО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*