Праздник своими руками

1C9A6029

Приближение праздников люди творческих профессий чувствуют по-особенному. Вот и коллектив Центра творчества детей и молодежи  готовиться к зимним праздникам начал раньше других.

Педагоги сменили тематические декорации в окнах, нарядили уличные туи в сказочных гномиков и принялись за разработку сценария детской игровой программы «Лесная сказка». Исключительно новогодняя тема теперь и в объединениях по интересам — «Волшебный клубок», «Калейдоскоп», «Мир игрушки», «Волшебники».  Ведь у детей возрос спрос на праздничную атрибутику, которую можно сделать своими руками. И педагогам всегда есть что предложить ребятам. Под их руководством дети с удовольствием воплощают самые разные идеи — в ход идут джут, мишура, бумага, нитки. Воспитанники Центра всегда с удовольствием демонстрируют готовые поделки — веночки, композиции, елочки.  И, конечно, с особой гордостью несут их домой. Сейчас дети работают с фоамираном. Процесс изготовления елочки занимает несколько дней, он довольно кропотливый — нужно вырезать и приклеить на каркас больше двухсот деталей! Но результат того стоит.

1C9A6024

Методисты Центра также рассказали, что идет подготовка к областному конкурсу «Карнавальный костюм для моего питомца».  На занятиях объединения по интересам «Купалінка»  занимаются пошивом костюма Снегурочки для кошки Василисы. Как наряд  будет сидеть  на питомце, можно будет увидеть в конкурсном видеоролике. Он непременно появится на ютуб-канале учреждения.

1C9A6023

С большим нетерпением педагоги и воспитанники Центра ждут результатов двух республиканских  конкурсов декоративно-прикладного творчества «ТехноЕлка» и «Калядная зорка». Туда отправлены работы-победительницы областных этапов учащихся Егора Эйсмонта и Сергея Ненартовича (руководитель Д.И. Лялько), а также призеров — Виолетты Андруконис, Дарьи Войшнис и Каролины Сенько (педагог О.Ч. Макрицкая).

1C9A6036

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*