Велосезон открыт

image

Недавно Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии открыл велосезон пробегом по историческим местам Вороновщины. И посвятил его Году малой родины. К работникам Центра присоединились неравнодушные к велосипедному туризму люди и живо интересующиеся историей родных мест. Это председатели районного Совета депутатов Елена Яновна Ганевич, местного сельсовета Андрей Михайлович Шинкович, а также работники радунских социально-педагогического центра, центра национальных культур, средней школы и школы-интерната.

Здорово было прокатиться с ветерком по памятным местам! Экскурсантов не пугали даже более тридцати километров, которые нужно было преодолеть. Самыми дальними точками стали усыпальница Вандалина Шукевича в д. Нача и мемориальный камень в честь памяти Нарбутов, участникам восстания 1863-64гг. в д. Шавры. У каждого памятного места их ждал небольшой исторический экскурс, который провела экскурсовод — методист Радунского РЦТКиЭ Ольга Викторовна Метюн. А совместный отдых у костра и приготовление ужина еще больше сдружили велотуристов.

Несомненно, участники велопробега получили хороший заряд энергии и массу положительных впечатлений.

image (9)

Радунский РЦТКиЭ приглашает жителей Вороновщины к участию в велопробегах, велоэкскурсиях, походах и экскурсиях по историческим и памятным местам нашей малой родины. Заявки на организацию и проведение подобных мероприятий можно подавать в Центр. Подробную информацию можно получить по телефону 23-3-42 или по адресу: г.п. Радунь, ул. Советская, 108, Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии.

Мария БЛАШКО,

директор Радунского РЦТКиЭ.

Фото из архива Радунского РЦТКиЭ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*