Открой свое сердце


В ожидании новогодних и рождественских праздников дети пишут письма Деду Морозу с просьбами о подарках. Но, к сожалению, есть ребятишки, у которых родители не могут исполнить их желания. Наше государство не оставляет таких детей и берет заботу о них в свои руки. Педагоги и учащиеся Радунского ЦТДиМ тоже открыли свои сердца для добрых дел. Об этом нам рассказала Галина Талайковская, зам. директора по учебно-воспитательной работе Радунского ЦТДиМ.

— В рамках благотворительной акции «Наши дети» сотрудники Радунского центра провели игровые программы с детьми-сиротами местной школы-интерната и воспитанниками приюта. Активное участие в акции приняли члены родительского клуба «Надежда», который действует не первый год. Мамы вместе с детьми с удовольствием изготавливали подарочные сувениры для конкурсов.

Каждый год в декабре районную акцию «Чудеса на Рождество» организуют общественные организации «БРСМ» и «БРПО». И этот год не стал исключением. Наши пионеры посетили детей-инвалидов на дому, а новогодним подарком стала красная рукавичка — символ благотворительной акции. Рукавичка- то была не простая, а наполненная сладостями и игрушками, которые подготовили пионеры школ Радунской зоны.

Активное участие в этой районной акции принял и тимуровский отряд «Ритм» Полецкишской средней школы. Вот что об этом рассказала педагог-организатор С.В.   Войтеховская:

— Ребята сами собрали подарки, подготовили концертную программу. Оказалось, делать добро не так уж сложно. Главное, поделиться своей радостью ожидания,  помочь поверить в маленькое чудо. Альбомы и мягкие игрушки из рук наших тимуровцев получили сироты и дети из опекунских семей. Не остались без внимания и граждане пожилого возраста. Односельчане получили поздравительные открытки  и маленького ангела, сделанного руками пионеров.


Творить добро в наше время не сложно, главное, чтобы каждый человек нашел время и место в своем сердце для тех, кто нуждается.

На снимках: тимуровцы из Полецкишской школы

дарят подарки детям-сиротам; радунские участники благотворительной акции.

Фото из архива.
Добавление комментария
CAPTCHA
*