Наш классный — самый классный…


Квалифицированный педагог, понимающий человек, милая, красивая, добрая, мудрая женщина — и все это наш любимый классный руководитель И.И. Кривулько.

Несколько лет назад, окончив начальную школу, мы перешли в гимназию. Под свое крыло нас взяла тогда совсем незнакомая учительница. Ирина Иосифовна пообещала нам научить всему тому, что знает сама, воспитывать нас, как своих, помогать во всем. Сейчас мы понимаем, какую огромную ответственность она взяла на себя. И с полной уверенностью можем сказать, что с этой задачей она справляется на отлично! Мне кажется, что не каждому учителю было бы под силу управлять таким шумным и неугомонным классом, как наш, но у нее это с легкостью получается.

В нашей классной истории есть множество моментов, которые мы не забудем никогда. Каждый из нас помнит и поездку на Дубинскую гору на велосипедах, и поход с ночлегом в Начу, и экскурсии в Минск, Несвиж, Мир, Новогрудок. Вся прелесть этих путешествий в том, что мы совершали их со своим классным руководителем. Сколько трудностей мы вместе преодолели, сколько было приключений, сколько радости и позитива получили! Вспоминаешь, и радуется душа. Грустно только осознавать, что эти школьные годы больше не повторятся, но точно знаю — останутся в нашей памяти навсегда.

Наш класс — это наша вторая семья, а Ирина Иосифовна — вторая мама. И как все мамы, она бывает нежной и ласковой, а если нужно — строгой и требовательной. А иногда для того, чтобы разрядить напряженную обстановку на уроке, она может рассказать веселый анекдот или интересную историю. Несмотря на разницу в возрасте, наш классный руководитель знает, о чем мы думаем и чем живем,  чем интересуемся и чем увлекаемся. Ей мы доверяем свои самые сокровенные тайны.

Нашей Ирине Иосифовне любое дело по плечу: дома — она примерная жена, заботливая мать, добрая бабушка, в школе — высококлассный педагог со стажем, отзывчивая коллега, по жизни — мудрая, жизнерадостная женщина и добрейшей души человек.

Она была, есть и будет нам другом, который в любой трудной жизненной ситуации поможет и поддержит.

Ирина Иосифовна, мы вас очень любим, ценим и уважаем! Мы гордимся тем, что у нас есть такой замечательный наставник. Мы пытаемся подражать вам и брать с вас пример. Мы поздравляем вас с юбилеем. Оставайтесь всегда такой же веселой, доброй, жизнерадостной. Пусть беды и ненастья минуют вас, а удача, здоровье, любовь и счастье всегда будут на вашем жизненном пути!

От имени и по поручению 10 «А» класса Радунской гимназии

Екатерина Блашко,

слушатель школы молодого журналиста при «ВГ».
Добавление комментария
CAPTCHA
*