Взгляд на студенческую жизнь


Почувствовать себя студентами, хоть и на один день, смогли будущие абитуриенты, учащиеся Вороновской средней школы, побывав на обзорной экскурсии в Белорусском государственном университете. Пригласил ребят приехать наш земляк — ректор БГУ С.В. Абламейко, а поездку организовали директор школы В.М. Волынец, заместитель директора Н.А. Чернышева и классный руководитель 11«В» класса А.Э. Войшнис. Посетили будущие студенты механико-математический и физический факультеты, прикладной математики и информатики, а также факультет международных отношений. Вороновские школьники, пообщавшись с деканами, узнали о специальностях, об учебном процессе одного из престижнейших вузов страны. Сергей Владимирович лично провел экскурсию по ректорату, а затем пригласил гостей в конференц-зал, где ребята поделились своими впечатлениями от увиденного.

Анна Ясюкайть:

— Поездка была просто замечательная, мне понравилась доброжелательная атмосфера в университете. Самое неизгладимое впечатление оставила экскурсия по ректорату, ведь даже немногим студентам этого вуза удается там побывать, а нам Сергей Владимирович провел интересную и познавательную экскурсию. Мы хоть и на один день, но смогли на себя «примерить» студенческую жизнь, оказавшись за партами в огромных аудиториях разных факультетов. Этот день останется надолго в нашей памяти, и хочется сказать слова благодарности тем, кто организовал нам эту поездку.


Надежда Зусько:

— Этого дня мы всем нашим 11«В» ждали с нетерпением, и у каждого из нас остались от него только положительные впечатления. Мы открыли для себя много нового и увлекательного. Даже почувствовали себя на какое-то мгновение студентами, а этим может похвастаться не каждый выпускник школы. Теперь мы знаем, что нам необходимо, чтобы стать студентами БГУ, и хочется верить, что уже через полгода мы сможем с гордостью себя назвать студентами.

Алла Наймович:

— Побывав в Белорусском государственном университете, я с уверенностью могу сказать, что он не случайно является одним из лучших вузов нашей страны, да и СНГ. Во время экскурсии по факультетам нас везде радушно встречали. Подробно рассказывали о том, как проходит вступительная кампания, по каким предметам необходимо сдавать централизованное тестирование для поступления на ту или иную специальность, какие проходные баллы были в прошлые годы. А еще мы узнали, насколько яркой, увлекательной и интересной может быть студенческая жизнь. Неизгладимые впечатления останутся в моей памяти. Спасибо нашему директору, завучу и классному руководителю за поездку, а особые слова благодарности хочется адресовать ректору С.В. Абламейко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*