Кочанова: это наша земля, наша страна и мы живем во благо нашего народа

Общество 23 мая 23 542
Кочанова: это наша земля, наша страна и мы живем во благо нашего народа

Это наша земля, наша страна и мы живем во благо нашего народа, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время открытого диалога со студентами Белорусского государственного университета и Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, передает корреспондент БЕЛТА.

Жилой комплекс "Студенческая деревня" выбран местом встречи не случайно. О проведении данного мероприятия Наталья Кочанова пообещала в ходе республиканского субботника 22 апреля во время посадки Аллеи мира вблизи этого комплекса.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Сегодня перед нами на этом этапе на первый план вышла задача - экономическое развитие, чтобы мы могли выполнять все социальные гарантии, которые взяло на себя государство, а также защита своей страны. Совсем недавно мы отметили День Победы. Сегодня фашизм поднимает голову, опять начали бряцать оружием, вы видите, что происходит. Сегодня мы всенародно обсуждаем обновленную Концепцию национальной безопасности, потому что для нас это важно. Мы должны жить в мире. Нет ничего более важного, чем мир и согласие. Мы в Совете Республики приняли много заявлений на недружественные действия в отношении нашей страны. Потому что нельзя вмешиваться во внутренние дела страны. Это наша земля, наша страна и мы живем во благо нашего народа. И так будем жить всегда, и Президент от нас этого требует. И нам важно, чтобы и вы это впитали", - отметила Наталья Кочанова.

Белорусы - это народ-патриот, подчеркнула спикер. "Мы выросли патриотами не потому, что нас в школе учили по-другому. Хотя советская школа, конечно, отличалась. Мы просто шли за той войной практически сразу. У меня были учителя и соседи в доме, которые прошли войну. Все мои родственники знают цену этого мира. И то, что имеет сегодня наша страна, - не просто так, это добыто трудом и потом людей, которые ее после войны восстанавливали, создавали и привели к такому состоянию. А теперь настала ваша череда. Теперь вы должны продолжить эти традиции. Эстафету нужно принимать, - дополнила председатель Совета Республики. - Наша задача - сохранить мир и спокойствие в стране, чтобы эффективно работала экономика".

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*