По инициативе Гродненской областной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» в очередной раз на базе отдыха «Купалинка» состоялась встреча людей с ограниченными физическими возможностями

IMG-13e98353600f33623c158c506b9d7d60-V

На традиционный майский слет «Вместе мы сильней» съезжаются ребята со всех регионов Принеманья, чтобы попробовать свои силы в различных спортивных дисциплинах, больше имеющих развлекательный характер. Как «профессионалы» с опытом участия в спартакиаде, так и прибывшие впервые получают возможность нового общения, знакомств, выхода из замкнутого пространства. На этот раз посоревноваться прибыли 17 команд.

Делегация вороновских спортсменов в составе Павла Дубовика, Виктора Хилевича, Гражины Сидляревич, Виталиуса Мацкявичюса, Анжелы Михалькевич и Евгения Чепнявского в сопровождении председателя районной организации БелОИ Людмилы Урбанович заметно отличалась сплоченностью и жизнерадостностью. По-другому и не должно было быть: девушкам и парням не понаслышке известен соревновательный дух, который царит во время слета. А встреча со старыми друзьями не могла не поднять настроения. 

IMG-234fbb2788562bfc046d259afdde8475-V

Соревнования проходили очень динамично и требовали от участников хорошей физической выносливости. Интересными и захватывающими получились игры в настольный теннис и шашки, армрестлинг и броски в баскетбольное кольцо. Высокой была конкуренция в дартсе. Здоровым азартом зарядили ребят городки. По итогам состязаний третье место в конкурсе по броскам в баскетбольное кольцо заняла Гражина Сидляревич из аг. Заболоть. Поздравляем!

Члены Вороновской районной организации БелОИ и посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов благодарят филиал «АтП №14 г.п. Вороново» за бесплатное предоставление транспорта, огромное спасибо Яну Дицу и Наталье Малаховской за содействие и помощь.

IMG-2ab8802bc9df10a2e7a2883fde43b2a8-V

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*