Радунцы — за мир на земле

1C9A5661.JPG

— Земляки были активны во время досрочного голосования — волеизъявление выразили более 40%, — рассказала председатель Радунской участковой комиссии №13 Галина Амбражук. — В числе нынешних избирателей — два впервые голосующих. Самому старейшему — 95 лет.

1C9A5687.JPG

1C9A5689.JPG

И в день основного голосования жители городского поселка Радунь пришли на свой избирательный участок в первые минуты работы комиссии. В их числе — медицинская сестра общей практики местной поликлиники Тереса Балько.

1C9A5704.JPG

— Сегодня важный день — мы определяем свое будущее, — говорит Тереса Юзефовна. — Как медработник в первую очередь обратила внимание на такое дополнение в Основной Закон, как обязанность каждого из нас по сохранению и укреплению своего здоровья. Это очень важно, ведь, бывает, люди обращаются за медицинской помощью, когда врачи уже не в силах им помочь.

В беседе Тереса Балько коснулась проблемы заболевания коронавирусной инфекцией. Она с коллегами также оказывала помощь землякам. Конечно же, медработники не жалели сил в борьбе с заболеванием, мы благодарны государству, замечает женщина, что в это время была ощутимой его финансовая поддержка.

— Сейчас, думаю, очень важно для всех нас, чтобы был мир на земле. За это я и отдала свой голос, — подытожила собеседница.

#Конституция #референдум

Добавление комментария
CAPTCHA
*