Сотрудники милиции Вороновского РОВД круглосуточно дежурят на участках для голосования

валюкевич.JPG
Участковый инспектор милиции Вороновского РОВД старший лейтенант милиции Дмитрий Валюкевич День защитников Отечества встречает на посту. На период проведения республиканского референдума он обеспечивает правопорядок на Жирмунском участке для голосования №11.

— Это моя четвертая электоральная кампания. С напарником сменяем друг друга. Сегодня я заступил на пост. В наши задачи входит следить за соблюдением общественного порядка на участке для голосования, оказывать незамедлительное содействие должностным лицам комиссии в осуществлении ими своих полномочий, — четко докладывает Дмитрий. — Определен алгоритм действий и при возникновении пожаров или других ЧП на участке. Правонарушения и провокации, которые могут возникать в местах голосования и на прилегающей территории, будут быстро и оперативно пресекаться.

Как сообщили в РОВД, под охрану взяты все участки для голосования. Для обеспечения реагирования в круглосуточном режиме предусмотрен резерв сотрудников, которые в случае совершения каких-либо противоправных действий будут незамедлительно на это реагировать. В целом органами внутренних дел принимаются необходимые меры по охране общественного порядка в достаточном объеме, позволяющем обеспечить безопасные условия для проведения республиканского референдума.

#Конституция #референдум

Добавление комментария
CAPTCHA
*