Не словом, а делом крепок союз

DSC05975

На отчетно-выборной конференции Вороновская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» подвела итоги проделанной работы и определила ориентиры на будущее.

— В этот раз данное мероприятие пришлось проводить дистанционно. В повестку дня входили также вопросы избрания рабочих органов. Несмотря на дистанционный формат, лидеры первичек имели возможность  голосовать, их мнение учтено, — рассказала председатель районной организации Елена Ястремская. —  Благодарю всех за оказанное мне доверие возглавлять организацию на очередной срок. Единогласно поддержали и кандидатуру моего заместителя — Валентины Люленко.

На сегодняшний день в районе БСЖ объединяет 712 женщин, создано 40 первичных организаций. В отчетном периоде приросли двумя. Много важных и полезных дел на счету женского движения района. Практически все значимые события в районе не проходят без участия его представительниц. Это вполне закономерно, ведь целями общественного объединения являются  повышение роли женщин в управлении обществом, укрепление нравственных и духовных ценностей, популяризация семейных традиций, материнства, добра и справедливости.  Поэтому и дея-тельность насы-щенная и разно-плановая.  Иници-ативы БСЖ направлены на обладательниц ордена Матери, многодетных матерей, опекунские семьи, тружениц хлебной нивы, женщин-участниц войны, вдов воинов-интернационалистов. Стали традиционными чествования и поощрения лучших представительниц различных сфер в профессиональные праздники, День матери и 8 Марта. Многие мероприятия на Вороновщине закрепились как добрая традиция, некоторые стали откликом на события в стране. Районный женсовет не остался в стороне от масштабной республиканской благотворительной акции «Марафон поддержки» —первички трудовых коллективов оказали спонсорскую помощь для приобретения средств индивидуальной защиты работникам социального учреждения и медикам. Более 40 представительниц женской организации стали участницами республиканского форума «За Беларусь!», а в рамках Недели матери в Вороново была заложена однои-менная рябиновая аллея.

Важную роль в реализации идей БСЖ играет тесное взаимодействие с органами власти и другими общественными организациями нашего района. К слову, районная организация вышла на международный формат, подписав в 2018 году соглашение о сотрудничестве с Шальчининкским белорусским культурным центром «Раніца» Литовской Республики.

— Много нами сделано, но не меньше еще и предстоит. Мы намерены делами поддерживать имидж авторитетной общественной  организации. Союз женщин сегодня выступает за общечеловеческие ценности, социальную справедливость. Организация такой работы требует подготовленного актива. Крепкую основу районной организации заложили мои предшественницы. Сердечная признательность за это Н.К. Пушненковой,  Н.Н. Лисовской, С.В. Дубок. И сегодня уделяется особое внимание формированию актива. Отмечу, что удалось привлечь в организацию профессиональные кадры. У нас достойная команда из прекрасных представительниц разных профессий, способных по велению сердца участвовать в инициативах женского движения, — поделилась мнением Елена Марьяновна. —  Дорогие женщины, милые подруги! Спасибо вам за яркие творческие идеи и  самоотдачу. Желаю вам и в новом году не терять веры в добро, неиссякаемого оптимизма вам. Пусть хватает физических и моральных сил преодолевать трудности и оставаться опорой для близких. Крепкого здоровья, уюта и гармонии в семьях.

 Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*