Новости благотворительной организации

В Беларуси будет открыто представительство Международного комитета Красного Креста.

Представительство заработает уже с 1 января. Всестороннее партнерство нашей страны с гуманитарной организацией обсуждалось на встрече Президента Александра Лукашенко и главы Красного Креста Петера Маурера. Уже более чем в 80-ти странах сотрудники организации помогают людям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и насилия. Беларусь не понаслышке знает, чего стоит война, на долю нашего народа выпало немало испытаний. И в нынешнее неспокойное время, являясь островом безопасности в Европе, наша страна выступает за мирное урегулирование любых конфликтов и глобальный диалог. И всегда готова помочь ближнему. Адресаты белорусской помощи — по всему миру. За последние годы Беларусь отправила гуманитарные грузы в Сирию, Ирак, Непал и Украину. И впредь официальный Минск будет поддерживать Международный комитет и оказывать помощь странам, которые попали в беду.

Состоялось очередное заседание президиума Вороновской районной организации БОКК с участием заместителя председателя райисполкома А.А. Карповича.

DSCN3205

Под председательством  А.В. Ануфриева члены президиума районной организации БОКК обсудили итоги работы за минувший период. Основным вопросом было выполнение районной организацией плана сбора добровольных пожертвований. Пока он остается открытым, так как некоторые организации и предприятия района не осуществили отчисления на счет благотворительного объединения, другие же отнеслись к этому формально. «Да, это добровольные взносы, — отметила председатель В.А. Нарбут, — но ведь они идут на благое дело, в том числе на помощь нашим землякам. Слова благодарности хочу выразить своим коллегам — медикам. В центральной районной больнице действуют три наши первичные организации. Активное участие в сборе средств приняли  также Вороновский ГПТК, ТЦСОН, РПБ «Гайтюнишки», Вороновский район газоснабжения, РЭС, райветстанция. Пришли на помощь многие сельхозпредприятия. Особо нужно отметить КСУП «Мисевичи», «Гирки», «Больтишки», экспериментальную базу «Октябрь». Всегда откликаются работники отдела образования, спорта и туризма райисполкома и коллективы учреждений образования района. Огромное всем спасибо за участие».

Еще одной темой обсуждения стала возможность оказания услуг медицинской сестры милосердия в районной организации Красного Креста.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*