Белорусский Красный Крест организовал сбор средств для помощи мигрантам

Общество 10 ноября 21 697
Белорусский Красный Крест организовал сбор средств для помощи мигрантам

Белорусский Красный Крест организует благотворительную кампанию по сбору средств для помощи мигрантам, сообщили БЕЛТА в БОКК.

"Все больше запросов на оказание помощи мы получаем от мигрантов, беженцев и вынужденных переселенцев, которые оказались в сложной жизненной ситуации на территории Беларуси. В Белорусский Красный Крест обращаются целые семьи, нередко с маленькими детьми, у которых нет возможности вернуться на родину. Чтобы поддержать их и предоставить гуманитарную помощь, мы начали сбор средств. Каждый, кто хочет помочь, может произвести благотворительный платеж", - сообщили в Белорусском Красном Кресте.

Сделать это можно в системе ЕРИП через пункт "Благотворительность, общественные объединения", далее "Помощь детям, взрослым" - "Белорусский Красный Крест" - "Благотворительные взносы" - "Секретариат Красного Креста" - "Благотворительный взнос". Затем вести номер благотворительной акции 9000, данные и сумму платежа.

На собранные средства Красный Крест закупит и доставит нуждающимся мигрантам продукты и средства гигиены, лекарства, теплую одежду и обувь, поможет оплатить услуги их временного проживания и удовлетворить иные потребности по запросу.

Также застрявшим на границе мигрантам можно непосредственно передавать теплые детские вещи, одеяла, предметы гигиены - через Гродненскую городскую организацию Красного Креста по ул.Карбышева, 24.-0-






Фото Леонида Щеглова

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*