Кочанова: когда в стране есть единение, мы уверены в своем будущем

Общество 05 мая 22 904
Кочанова: когда в стране есть единение, мы уверены в своем будущем

Когда в стране есть единение, мы уверены в своем будущем, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Сегодня спикер приняла участие в уроке памяти, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нам этот мир завещано беречь" в гимназии №31 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для каждого человека нет ничего более важного, чем мир и спокойствие. В этом нет никакого сомнения. И современный мир показывает актуальность этой темы. Сберечь мир в своей стране - это, конечно, очень важно. И то, что мы сегодня вместе с ребятами на уроках памяти обсуждаем эти вопросы в преддверии такого великого праздника - Дня Победы, очень важно. Собственно говоря, все эти дни пронизаны этим святым праздником, который позволяет нам еще раз вспомнить о тех, кто не дожил до этого светлого дня. Хотя это все навсегда в наших сердцах, мы никогда этого не забываем", - сказала Наталья Кочанова.


По ее словам, важно, чтобы эта память была в сердцах и молодых ребят. "Они сегодня живут в успешной мирной стране, где спокойствие, чистота, где созданы все условия для того, чтобы молодой человек сегодня мог себя реализовать. Но надо понимать, как не просто дается вот это поддержание мира и спокойствия, как не просто дается все то, что делали предыдущие поколения для развития нашей страны. И тогда, когда мы видим на полках магазинов продукты, товары, когда мы видим, что у нас в принципе все есть сегодня для того, чтобы жить и радоваться этой жизни, мы должны понимать, что за этим труд многих поколений людей, которые работали и жили до тебя, - отметила спикер. - Поэтому надо чаще встречаться с ребятами, быть вместе. Потому что когда у нас есть единение, мы уверены в своем будущем".-0-



https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*