Олег Гайдукевич: не надо позволять Польше превращать "карту поляка" в политический инструмент влияния

Общество 11 декабря 21 989
Олег Гайдукевич: не надо позволять Польше превращать "карту поляка" в политический инструмент влияния

Об этом он заявил в программе "Клуб редакторов".

В Беларуси не должны позволять Польше превращать карту поляка в политический инструмент влияния. Об этом заявил депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

">


Во время передачи было отмечено, что в Беларуси звучат мнения запретить карту поляка, которая выдается гражданам для подтверждения их принадлежности к польскому народу. Обычно таким документом обладают белорусы, родственники которых живут в Польше. Но порой ситуация гораздо сложнее.

"Не надо спекулировать, что мы якобы будем разрушать какие-то польско-белорусские семьи. Нет. Это не будет касаться этого. Но не надо позволять Польше превращать карту поляка (а они ее превратили) в политический инструмент влияния на Республику Беларусь через свою агентуру, давайте говорить прямо", - сказал Олег Гайдукевич.

В том, что карта поляка - политическая провокация и диверсия Польши, убежден директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук. "С картой поляка давно пора покончить, - подчеркнул он. - Она абсолютно не вписывается ни в один международный закон".

https://www.belta.by/

Фото, видео АТН


Добавление комментария
CAPTCHA
*