В День семьи на Вороновщине стартовал проект Белорусского союза женщин «Родительская слава»

Общество 15 мая 21 2073
1C9A8903.JPG
Проект "Родительская слава", инициированный в Гродненской области Белорусским союзом женщин и РОО, стартовал на Вороновщине в День семьи. В рамках районного этапа председатель районной организации Елена Ястремская наградила родителей, которые подают пример в воспитании своих детей, заботятся об их духовном и нравственном развитии.

Матусевич.jpgСреди большого количества достойных семей в районе четыре были удостоены высокого звания «Родительская слава». В номинации «Интеллект» отмечена семья Натальи и Мирослава Матусевичей из Дотишек. Дочь Валентина — отличница в учебе, претендентка на «золотую медаль», депутат молодежного парламента при районном Совете депутатов, президент школьного парламента «Фемида». Девушка успешно проявила себя в конкурсе работ исследовательского характера «Хрустальная Альфа», в научно-практической конференции «Край Гарадзенскі», олимпиадном движении, многочисленных творческих состязаниях.

1C9A8910.JPG
1C9A8921.JPG
В номинации «Олимп» награду получили сразу две семьи: Гладкевич из Вороново и Ненартович из Погородно. Мама Юлия Евгеньевна Гладкевич души не чает в сыне Максиме. Он выпускник Вороновской школы и совсем скоро, став студентом, покинет родительский дом. С профессиональным будущим парень уже определился — его цель Белорусский государственный университет физической культуры. Выбор не случайный. Последние годы Максим очень увлекся спортом. Он не только поддерживает здоровый образ жизни, но и активно занимается в спортивных секция по волейболу, баскетболу, выступает на соревнованиях по легкой атлетике, в олимпиадном движении по физической культуре. Супруги Елена и Андрей Ненартовичи воспитывают двоих деток. Старшая дочь Анастасия неоднократно становилась призером спортивных соревнований на областном и республиканском уровнях. Успехи юной спортсменки и стали решающими в определении претендента на награждение в номинации «Олимп».

Ненартович.jpgВ номинации «Успех» лучшей признана семья Натальи и Виталия Юхневичей из Жирмун. Их сын Владислав также добился высоких показателей в учебе и активно участвовал в общественной жизни школы. Он стал лауреатом областного этапа республиканского конкурса «Дорогами памяти», дипломант областного конкурса работ исследовательского характера «Хрустальная Альфа», областного этапа республиканского конкурса «Не меркнет летопись Побед», в областной краеведческой научно-практической конференции «Край Гарадзенскі» и олимпиадном движении.

Юхневич.jpg

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО и их архива учебных учреждений.

Добавление комментария
CAPTCHA
*