Какой будет страна — зависит от каждого из нас

Общество 31 января 22 897
Какой будет страна — зависит от каждого из нас

Татьяна Дудко, главный редактор «Воранаўскай газеты»:

— На знаковых мероприятиях с участием Президента каждый раз отмечаю для себя особую энергетику его выступлений, умение владеть аудиторией и чувствовать ее настроение. Тезисы и посылы Главы государства всегда находят отклик у слушателей, дают мощнейший заряд и вызывают большой общественный интерес, поскольку в них отражаются акценты текущей повестки дня. Что показалось самым важным и актуальным в нынешнем Послании Президента?

Говорил Президент о многом, о важном, о том, что касается каждого жителя нашей страны. Прозвучал глубокий анализ практически всех сфер, внешнеполитическая повестка, необходимость конституционных реформ, как будет развиваться страна в условиях санкций. Как отметил Глава государства, наступил очень ответственный период. Пришло время расставить новые акценты для того, чтобы не остановиться в развитии, чтобы работать на опережение, чтобы не опоздать.

Слушая Главу государства, определила три главных момента. Первое — мы мирное государство, настроены на продуктивное добрососедское сотрудничество и не ставим цели воевать, с кем бы то ни было. И все задачи, которые ставим в развитии нашего государства, тоже будут достигнуты только мирным путем. Но в то же время, считает Президент, на фоне серьезных геополитических процессов и существующих внешних угроз очень важно укреплять боеспособность страны.

Второе: планируем сохранить социально-ориентированное государство. Безусловно, это важно для каждого из наc.

Третье: отношение к труду. Как подчеркнул Александр Лукашенко, только созидательным трудом можно достичь поставленных целей. Кто больше трудится, тому — больше почета, чести и уважения. Особенно важно, чтобы эти посылы усваивала наша молодежь. Задача семьи и педагогов прививать подрастающему поколению навыки трудолюбия и уважения к человеку труда, желание стать профессионалом, жить и работать на своей малой родине.

Мы должны быть едины в желании сплотиться, плодотворно работать на своем рабочем месте и не поддаваться на возможные провокации и призывы к дестабилизации обстановки.

Добавление комментария
CAPTCHA
*