«Визит Президента вселил надежду, что скоро ситуация будет решена». Беженцы делятся впечатлениями от встречи с Александром Лукашенко

Общество 26 ноября 21 725
«Визит Президента вселил надежду, что скоро ситуация будет решена». Беженцы делятся впечатлениями от встречи с Александром Лукашенко

Блиц-опрос с беженцами.

Саман Тарикв Схаффик:

photo_2021-11-26_18-32-09.jpg

– Сегодняшний визит Президента Беларуси к нам в центр настоящее событие! Его присутствие здесь вселило в нас надежду, что скоро мы добьёмся того, чего хотим. Возможно, уже через несколько дней мы наконец-то окажемся в Германии. Сегодня мы увидели, что Глава вашего государства поддерживает нас, у меня не хватает слов, чтобы высказать то, как мы благодарны ему за это. Мы благодарим не только Президента, но и всех тех людей, которые каждый день здесь с нами и оказывают помощь. Здесь много женщин и детей, которым нужна пища и тепло. Вы нам это дали. Спасибо, спасибо, Беларусь!

Многие считают, что все беженцы здесь – необразованные люди, которые хотят «легких» денег и жизни в Европе. Однако могу с уверенностью сказать, что среди нас есть умные и образованные люди, которые готовы работать и зарабатывать себе на жизнь. Я по профессии учитель английского языка, хочу в Германию, чтобы реализовать себя и найти лучшую жизнь, а также улучшить свое здоровье. Именно из-за проблем со здоровьем я покинул родную страну. Мы все просто хотим лучшей жизни.

Валаа Халлак:

photo_2021-11-26_18-32-47.jpg

– Присутствие Президента сегодня здесь, в нашем «лагере», порадовало всех, кто здесь находится. Ведь если сам Президент приехал, значит, Беларусь на нашей стороне, и скоро все изменится.

Я сама из Сирии. Приехала сюда с мамой и мужем. Бегу из своей страны по той же причине, что и другие люди: на родине нам нет жизни. И нам очень приятно, что белорусы в этой ситуации оказывают нам помощь в виде еды, воды и одежды. Это помогает не падать духом и продолжать бороться за то, ради чего мы здесь. Однако это не может длиться вечно. Мы должны помнить, для чего мы здесь и какую цель проследуем.

Татьяна Мотолянец

Фото:автора

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*