«Прекрасная, как молодость, страна»: совместная акция БРСМ и общественного объединения «Белая Русь» проходит на Гродненщине

Общество 24 мая 23 651
«Прекрасная, как молодость, страна»: совместная акция БРСМ и общественного объединения «Белая Русь» проходит на Гродненщине

Одним из моментов мероприятия стала церемония вручения ребятам билетов БРСМ.

Торжественное мероприятие прошло на базе средней школы №15 имени Дмитрия Карбышева в рамках недавно инициированной совместной акции БРСМ и РОО «Белая Русь» «Прекрасная, как молодость, страна». Педагоги и учащиеся собрались в школьном мемориальном Народном музее Героя Советского Союза, чтобы в торжественной обстановке провести церемонию вступления в ряды общественных организаций. 

Директор средней школы №15 имени Дмитрия Карбышева Вита Мишкель поделилась, что для учреждения образования очень почетно стать центром проведения такого значимого мероприятия.

IMG_7076.JPG
– Сегодняшний переход ребят из Белорусской республиканской пионерской организации в ряды Белорусского республиканского союза молодежи – это значимый этап в их жизни. Ведь сейчас для них открываются новые перспективы, появляются интересные и увлекательные возможности для самореализации, – сказала Вита Мишкель, отметив и важность вступления сотрудников школы в ряды общественного объединения «Белая Русь». – Кроме этого, наши молодые, инициативные преподаватели сегодня станут частью большой и дружной команды республиканского общественного объединения «Белая Русь». Это замечательные люди, которые обязательно смогут проявить себя, сделать что-то полезное для нашего общества.

IMG_7053.JPG

IMG_7058.JPG

IMG_7071.JPG

Среди почетных гостей на церемонии присутствовала заместитель председателя областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница, которая также отметила важность события.

IMG_7032.JPG
 И в минувшем году, объявленном в нашей стране Годом народного единства, и в этом, объявленном Годом мира и созидания, мы говорим о важности единства и преемственности поколений для нашего общества. Именно поэтому была инициирована новая республиканская акция «Прекрасная, как молодость, страна», – отметила Светлана Варяница. – Мы все знаем о церемонии прощания с пионерским галстуком, о торжественном вручении билетов БРСМ и билетов Белой Руси, поэтому решили пойти дальше и проследить нашу преемственность поколений. Взрослея с каждым годом, приобретая гражданское самосознание, накапливая профессиональный опыт, молодые люди видят, что в любом возрасте можно быть активным, инициативным и полезным для своей страны.

IMG_7077.JPG

IMG_7079.JPG

Одним из моментов мероприятия стала церемония прощания учащихся с пионерскими галстуками, после чего ребятам были вручены билеты БРСМ.

IMG_7044.JPG
 Сегодня мы активно выстраиваем своеобразную «бесшовную» систему перехода из одной общественной организации в другую, потому что наше общество созрело для того, чтобы проявлять определенные гражданские инициативы, реализовываться в гражданско-политическом плане. Именно поэтому сегодняшнее торжество символизирует эту непрерывную связь поколений, которую мы годами выстраивали и укрепляли, – сказал первый секретарь Гродненского городского комитета БРСМ Артем Макаревич.

IMG_7095.JPG

IMG_7103.JPG

IMG_7113.JPG

IMG_7117.JPG

Вступали в ряды молодежной организации учащиеся средней школы №15 имени Дмитрия Карбышева и средней школы №35 имени Николая Волкова.

IMG_7036.JPG
– Находясь в составе пионерской организации, я всегда старалась активно принимать участие во всех акциях и инициативах. Например, вместе с ребятами мы сажали деревья, убирали мусор, облагораживали территорию. Сейчас, являясь членом БРСМ, я хочу и дальше заниматься полезными делами, участвовать в значимых событиях, – поделилась учащаяся средней школы №35 имени Николая Волкова Валерия Трибуш.

В составе Белорусского республиканского общественного объединения «Белая Русь» сегодня насчитывается более 220 тысяч человек, из которых 20 тысяч – это представители Гродненской области. А сегодня ряды организации вновь пополнились молодыми и креативными людьми, которые готовы стать примером подрастающему поколению. Среди них и педагог-психолог средней школы №15 имени Дмитрия Карбышева Юлия Малафей.

IMG_7047.JPG
– Для меня сегодняшнее событие очень волнительное и торжественное, я испытываю массу положительных эмоций и горжусь, что стану членом Белой Руси. Кажется, еще совсем недавно я состояла в БРСМ, а уже сегодня перехожу на другой уровень. Однако я уверена, что и здесь обязательно смогу проявить себя, – сказала Юлия Малафей.
https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*