Конферансье, или Обаяние Нотки До

С праздником 29 мая 15 1567


Многим зрителям райцентра запомнился артистичный мальчик, невысокого росточка, с искренней улыбкой и милыми ямочками на щеках.  Его появление на сцене — это «изюминка» любой концертной программы.

Денис Филон  впервые вышел на сцену Вороновского ГЦКиД два года назад. На церемонии «Золотая лира» пятилетнему мальчишке нужно было  исполнить безмолвную роль Нотки До в музыкальном номере детской театральной группы «Арлекино». Хоть и костюм был великоват, и большая шляпа выглядела немного несуразно, свою щедрую порцию аплодисментов он получил. Зал не мог не отреагировать на самого маленького участника концерта! Это и было для Дениса  первое испытание сценой. Я бы даже сказала, минута славы. С тех пор он очень ждет встреч со зрителем. Дважды в неделю мальчик посещает детский театральный кружок «Малыш» в Центре, а для исполнения своих ролей терпеливо заучивает большие тексты, репетирует, работает над дикцией.

В прошлом году Денис попробовал выйти  к зрителям в роли конферансье. Звонкий задорный голосок, непринужденность, природное обаяние… Ну, разве  мог кто остаться равнодушным к такому ведущему?!

Денис — творческая натура. Он хорошо рисует, особенно любит изображать природу и животных. На удивление родителям конструирует домики и целые города из всевозможных коробок, строит их из песка.  Это доставляет ему гораздо большее удовольствие, чем играть с готовыми игрушками.

Денис хорошо учится. В этом году закончил второй класс. Любимые предметы в школе —  математика  и литература (еще бы, с его-то декламаторскими способностями!).

Мальчик стремится быть похожим на исполнителя Эдуарда Бутрима, своего творческого кумира. И очень мечтает спеть на сцене. Думаю, его дуэт с Маргаритой Комар тоже понравится зрителю. В ближайшем будущем они собираются спеть о море.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*