В драмтеатре прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества

С праздником 23 февраля 16 1312

В Гродненском областном драмтеатре сегодня, 22 февраля, прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Как отметил начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Западного оперативного командования полковник Олег  Мельников,  этот праздник давно стал одним из самых почитаемых и любимых в нашей стране. Он является символом глубокого уважения ко всем поколениям защитников Отечества и олицетворяет неразрывную связь героического прошлого и настоящего. Олег  Мельников поблагодарил руководство области за внимание, заботу и поддержку военнослужащих Западного оперативного командования.

Награды и воинские звания вручил председатель облисполкома Владимир Кравцов. Орденом «Кадетской славы I степени» награждены  директор Гродненского кадетского училища Виктор Матук и председатель Гродненского городского Совета депутатов Анатолий Никитин. Председатель облисполкома подчеркнул, что День защитников Отечества – это праздник не только тех, кто служит в войсках сегодня, но и тех, кто в любое время готов стать на защиту Отечества.

Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой вручил почетные грамоты городского исполнительного комитета.

С праздничным концертом выступили лучшие творческие коллективы города.






















Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Татьяна АРКАДЬЕВА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*