В Гродно торжественный вечер, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, прошел в областном драмтеатре

С праздником 16 марта 16 1357


От имени областной власти поздравил с праздником собравшихся заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.


Он отметил, что за годы суверенитета Беларусь достигла многого, на высоком уровне находятся все сферы, в том числе здравоохранение, образование. Улучшились условия жизни людей, увеличилась рождаемость. Подчеркнул, что многое делается для молодежи.


По традиции в этот день 16-летним девушкам и юношам, достигшим отличных успехов в учебе, творчестве и спорте, вручают паспорта граждан Республики Беларусь. Эту акцию под названием «Мы – граждане Беларуси!» Белорусский республиканский союз молодежи проводит более десяти лет.


В этот раз двадцать учащихся школ из различных уголков Гродненщины удостоились чести получить главные в жизни документы в почетной обстановке из рук Виктора Лисковича. Среди них отличники учебы, победители и призеры предметных олимпиад и творческих конкурсов, активные участники общественной жизни школ и родных населенных пунктов, инициаторы различных социальных проектов, члены школьного самоуправления, волонтеры, успешные спортсмены. Подарками для ребят стали Конституция Республики Беларусь и книга «Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь».


Ученик средней школы № 26 Гродно Андрей Гайдук поблагодарил за оказанную честь, а также за все то, что делает власть для молодежи.


Присутствующим на торжественном вечере создавали настроение творческие коллективы города Гродно.















В ТЕМУ


В Ленинском районе города Гродно состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь.



В актовом зале средней школы №28 важный документ для каждого гражданина нашей страны получили тринадцать успешных ребят – учащихся различных школ района. Иван Курман, глава районной администрации, поздравил девушек и юношей с этим знаменательным днем и подчеркнул:


– Имея на руках паспорт, вы можете принимать судьбоносные решения. Вместе с тем на вас возлагается ответственность за ваши поступки, а также за будущее нашей страны.


С ответным словом выступил учащийся гимназии №6 Павел Юрчик, который от лица молодого поколения пообещал приложить все усилия для процветания Беларуси.


Инна Щурская, старший инспектор ОГиМ ОВД администрации Ленинского района, дала короткую справку о таком документе, как паспорт, а также поздравила всех с праздником.


Мероприятие прошло в рамках акции БРСМ «Мы – граждане Беларуси!». Его продолжением стала экскурсия в Музей 28-й Краснознаменной армии в СШ №28. После этого ребята приняли участие в акции «Здесь живет ветеран» по установке на домах ветеранов Великой Отечественной войны табличек с одноименной надписью.
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*