Народные приметы на Рождество

С праздником 06 января 12 2336

Приметам всегда уделяли особое внимание. Считалось, как пройдет Рождество, таким и следующий год будет. Приведем самые интересные и актуальные приметы в настоящее время.

Что надо делать на Рождество для привлечения богатства и удачи:

Весь день принимайте гостей и ходите в гости. Важно, чтобы общение проходило с хорошими и добрыми людьми, с теми знакомыми и родственниками, которые могут вам принести счастье и удачу.

В первый день Рождества нужно обзаводиться новыми вещами и разными покупками. Любой купленный в этот день предмет будет служить долго и принесет удачу вам и вашим близким.

Не забудьте о том, что следует зажигать много свечей, огоньков и растапливать камины или печи. Огонь привлечет в дом достаток и семейное счастье. Зажгите особую свечку в память об усопших, и их души будут помогать вам в течение всего следующего года.

Всю рождественскую неделю надо сохранять изобилие на столе, тогда и предстоящий год будет богатым и сытным.

Всю живность, живущую в доме, обязательно накормите, причем обильно и вкусно, тогда и год будет сытым, а семья станет намного богаче и успешнее в финансовом плане.

Чего не стоит делать в рождественские праздники, чтобы избежать беды:

Если вы заядлый охотник, то ни в коем случае не выезжайте на охоту. Природа покровительствует всему живому на земле, и убийство животных считается большим и непростительным грехом.

В этот день ни в коем случае нельзя заниматься гаданием и всякого рода эзотерикой.

В праздничный день Рождества нельзя делать уборку в доме, шить и заниматься хозяйственными работами, сделайте это заранее.

Не пейте воды на Рождество, есть чай, разные напитки, так как считается, что, выпив воды в рождественские праздники, вы тем самым привлечете болезни.

Денежные приметы в Рождество для богатства и удачи:

Традиционная примета — в пироге с начинкой из рыбы нужно запечь монетку: кому она достанется, тот станет богатым, и денежная удача будет сопутствовать ему весь год.

Если с 7 по 19 января идет снег и все деревья покрыты инеем и снегом, значит год будет прибыльным, богатым и сытным, а также удачным и спокойным.

А вот молодой месяц на ясном небе говорит, что год пройдет с большими потерями и финансовыми катаклизмами.

Внимательно отнеситесь к примете, по которой считается, что, если во время приема гостей первой войдет в ваш дом женщина, все женщины в семье в течение года будут болеть.

Метель в канун Рождества — весна будет ранняя! День Рождества будет теплым — весна поздняя и холодная.
Добавление комментария
CAPTCHA
*