В Вороново отметили День молодежи

С праздником 28 июня 16 1883


Празднование Дня молодежи, открытое туристическим слетом, продолжилось в воскресение в городском парке г.п. Вороново. Но, учитывая количество собравшихся молодых людей, его следовало переместить на вороновское озеро, где все массово спасались от изнуряющей жары в прохладе воды. Тем не менее, запланированные мероприятия были проведены. Старт им дал будоражащий рев мотоциклов. Участники мотопробега «За нами будущее!» в сопровождении экипажа ГАИ сделали круг почета по улицам поселка.

Турнир по мини-футболу за Кубок БРСМ вызвал на поединок шесть команд, три из которых представили трудовые коллективы организаций района: РУЭС, отдела Департамента охраны и СПК «Дотишки». В финальном тайме сразились команда охраны и «Вояж», победа — за последней. Самых метких выявили соревнования по дартсу: ими стали Павел Велигор, Максим Бабына, Александр Балинский.

Надо отметить, что, судя по среднему возрасту отдыхающих в этот день в парке, у молодости нет возраста. «Летнее настроение» показал молодежный флэшмоб. Правда, его участникам так и не удалось завлечь в танец собравшихся на летней эстраде. Может, помешали нерешительность и смущение зрителей, а может, не убедительны были «зазывалы».

Расшевелила народ тематическая концертная программа, подготовленная Вороновским городским центром культуры и досуга. Э. Бутрим, Д. Дорошева, Р. Картонович, А. Войшнис, К. Халецкая, А. Куель, А. Дорошкевич представили как современные композиции, так и хиты прошлого века. Бурными аплодисментами были отмечены и гости — артисты вокального ансамбля «Варажэя» отдела культурно-массовой и просветительной работы аг. Липнишки Ивьевского ЦКД.

На протяжении всего праздника участники мероприятий и просто прогуливающиеся по парку могли насладиться видами родной Беларуси на фото свободной выставки. В фотоконкурсе «Сушка» победу одержали А. Гайжевская, В. Сидорович и Ж. Сальманович.

Галина Шлемпо.

Фото автора.
















Добавление комментария
CAPTCHA
*