Председатель облисполкома Владимир Кравцов поздравил ветеранов с Днем Независимости

С праздником 02 июля 16 1230


В канун Дня Независимости Республики Беларусь руководство области встретилось с ветеранами Великой Отечественной войны в историко-культурном комплексе «Гродненская крепость – Партизанский лагерь».


Поздравляя ветеранов и присутствующих гостей с наступающим праздником, председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов подчеркнул важность сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.


– Каждый год в эти июльские дни мы приходим сюда, чтобы в торжественной обстановке отдать дань памяти воинов, сражавшихся за независимость нашей страны. Свидетелей тех событий с каждым годом становится все меньше, память о них жива и будет сохранена, чтобы будущие поколения белорусов не допустили повторения трагических событий. День освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков по воле народа стал и Днем Независимости республики. Торжества в честь самого главного праздника страны пройдут в каждом уголке Гродненщины.








В память о воинах-защитниках Отечества ветераны и руководители области возложили цветы в часовне-памятнике Августовской иконы Божьей Матери, возведенной на территории партизанского лагеря в прошлом году в преддверии Дня Победы.


Участница партизанского движения Лидия Житкевич отметила, что именно такой – свободной и независимой – мечтали видеть страну ее защитники в годы войны.


– Это прекрасный праздник. Праздник торжества свободы и жизни. Радостно, что можем своими глазами наблюдать, как развивается и с каждым годом крепче становится наше государство, – поделилась впечатлениями с журналистами ветеран Лидия Житкевич.


Слова благодарности и признательности ветеранам за стойкость и величие духа выразил председатель областного Совета депутатов Игорь Жук.


Приветствовал гостей на территории комплекса генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук.










Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Екатерина ВЕСЕЛУХА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*