Большое счастье быть мамой (Обновлено)

С праздником 14 октября 16 2361


В День матери торжественный прием женщин состоялся в районном исполнительном комитете. Участие в нем приняли председатель районного Совета депутатов Виктор Роик, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Ястремская, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Леонид Адамонис.

Представительницы прекрасного пола, присутствовавшие на мероприятии, — труженицы разных профессий, возрастов и увлечений. Объединяло их одно — все они замечательные любящие мамы.

— Этот праздник — не только дань глубокого уважения и любви к нашим матерям. Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья, материнство являются приоритетами социальной политики страны. Сегодня прекрасный повод высказать вам слова искреннего восхищения и благодарности за удивительное умение сочетать профессиональную деятельность с исполнением своего главного предназначения — быть хранительницами домашнего очага, традиционных нравственных ценностей и устоев. Особые слова признательности в этот день хочется адресовать жительницам нашего района, которые воспитывают трех и более детей, как родных, так и приемных. Мы низко кланяемся всем матерям, несущим огромную ответственность за воспитание успешных, образованных и активных граждан современного общества, — приветствовал женщин  Виктор Викторович.

Заботливые и внимательные мамы, создающие уют в доме, понимающие жены, ответственные и неутомимые труженицы. Так охарактеризовала собравшихся матерей заместитель председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Зубель.

Пожалуй, самое пристальное внимание в тот день было к маме пятерых детей Янине Марьяновне Седлецкой из Клайшей, оператору машинного доения СПК «Гирки». За материнский труд ей были вручены орден Матери и подарок от районной организации РОО «Белая Русь».

Большая семья и у Регины Тадеушевны Соколовской, заместителя главного бухгалтера отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Сейчас она находится в отпуске по уходу за своим пятым малышом.

У Евгении Петровны Батуры хватает времени и на троих деток, и на предпринимательскую деятельность, и на благотворительность. Владелица торгового павильона «Корзина Торг», она много лет оказывает помощь воспитанникам Радунского социально-педагогического центра.

По трое детей также в семьях Пильжис, Витукевич, Гут, Миндюль и Зубель. Дети — их радость и гордость. А каждая из мам — успешна в своем деле. Ирина Яновна Пильжис, председатель Конвелишского сельисполкома, особое внимание в работе уделяет инвалидам, одиноким гражданам пожилого возраста, многодетным семьям. Как грамотного специалиста характеризует руководство экспериментальной базы «Погородно» бригадира свинокомплекса «Подворанцы» Янину Михайловну Витукевич. К приветливой, аккуратной, внимательной медсестре по массажу отделения реабилитации Вороновской ЦРБ Дануте Ивановне Гут с удовольствием ходят на процедуры пациенты. Общественница, так можно сказать об Оксане Станиславовне Миндюль, экономисте СПК «Больтишки». В местном сельсовете ее семья ежегодно занимает призовые места в конкурсе на лучший двор, а в 2014 году были лучшими в районе и стали призерами на областном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». У буфетчика буфета Вороновской школы филиала облпотребобщества Ольги Николаевны Зубель любая работа спорится, вверенные ей товарно-материальные ценности — в надежных руках.

Счастье материнства дважды испытали заведующая Жирмунским филиалом Вороновской детской школы искусств Татьяна Тевель и начальник отделения почтовой связи в Погородно Валентина Адамонис. Татьяна Алексеевна — творческая личность,  талантливый педагог. Валентина Станиславовна неоднократно являлась победителем внутрипроизводственного соревнования среди отделений почтовой связи района, в 2012 году ей присвоено звание «Ветеран труда».

Для этих милых женщин на торжественном приеме были цветы, подарки и трогательные музыкальные номера, в которых звучали слова любви и благодарности той, чье нежное и самое лучшее в мире имя — Мама.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Ольги МЕЛЬКО.

[gallery link="file" order="DESC" columns="4"]



































Этот добрый и душевный праздник наполнен глубокой благодарностью и безграничным уважением ко всем женщинам, с гордостью носящим почетное звание – мама!
На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом матери. Именно в материнской любви черпаются силы для добрых дел, духовного роста, трудовых и творческих достижений.
Выражаем чувства благодарности и глубокого уважения дорогим женщинам-матерям за каждодневный труд, за умение сочетать профессиональную деятельность с семейными заботами и радостями.
От всей души желаем вам тепла домашнего очага, здоровья, любви и благополучия!

Добавление комментария
CAPTCHA
*