Торжественно и памятно

С праздником 05 марта 13 2385

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 96-й годовщине образования белорусской милиции и Дню милиции, в минувшую пятницу прошли в Вороновской детской школе искусств. В уютном концертном зале школы собрались сотрудники правоохранительных органов и силовых структур района, ветераны милиции, представители местной власти. В зале можно было заметить не только милиционеров в парадной форме, но и членов их семей, для которых этот день, безусловно, стал добрым семейным праздником.

Открыл торжественную часть мероприятия подполковник милиции В.В. Стефанович. В приветственной речи Валерий Вацлавович поблагодарил личный состав за службу и пожелал коллегам успехов в нелегком труде.

С докладом и поздравительным словом выступил майор милиции Т.Ф. Шилобрит.


Поздравив с профессиональным праздником всех представителей охраны правопорядка и пожелав здоровья и благополучия, председатель районного исполнительного комитета Н.А. Розум вручил Почетную грамоту майору милиции Г.Ю. Корсаку. За добросовестную и безупречную службу в органах внутренних дел Грамотой  районного исполнительного комитета награждены капитаны милиции Д.С. Куди и Д.М. Синявский. С искренними словами благодарности за службу В.В. Стефанович продолжил приятную миссию награждения: вручил Грамоту УВД Гродненского облисполкома майору милиции В.В. Галкину, а также выразил Благодарность УВД Гродненского облисполкома лейтенанту милиции Я.Р. Бандалевичу.


Особое внимание уделили ветеранам органов внутренних дел, которые всегда готовы помочь мудрым советом, поделиться богатейшим опытом и секретами профессии. Их житейская мудрость, оперативная смекалка, умноженные на искреннее желание помочь, — неоценимое подспорье для молодых сотрудников.

В этот день пришли поздравить сотрудников милиции  представители силовых структур. После приветствий мужественным и отважным настал черед принимать теплые слова и прекрасной половине человечества: поздравили женщин в милицейской форме и жен милиционеров. Зал сиял звездами настоящего праздника. Зрителей старались поразить чем-то новеньким не только педагоги и юные дарования школы искусств, но и талантливые сотрудники милиции, а также их дети. Завершилось торжество выступлением эстрадного оркестра.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
гостья
Концерт ничего, только короткий
Добавление комментария
CAPTCHA
*