Золотой возраст. Областная декада, посвященная Дню пожилых людей, в седьмой раз открылась в Гродно

С праздником 25 сентября 17 1412
453a9f56ccaef41efbaafcbfabbdeb38

Мы гордимся тем, что создано  старшим поколением, и радуемся активной жизненной позиции ветеранов. Они полны энергии и оптимизма, принимают участие в общественной жизни своих коллективов,  общественной жизни города и области.  Сказать добрые слова в адрес тех, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, на торжество в Центр культуры пришли представители  власти области и города. 

версоцкий.jpg 

–  В ходе областной декады «Золотой возраст» и мероприятий для пожилых людей мы еще раз подчеркиваем особое отношение в нашем обществе к ветеранам. Недавно в Гродно  в новое здание переехал территориальный центр социального обслуживания населения. До конца текущего года на базе одной из школ Гродно  откроется еще один центр дневного пребывания ветеранов, где они смогут собираться и вместе с пользой проводить время. Сегодня наше государство многое делает для того, чтобы ветераны чувствовали себя в обществе комфортно, – отметил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Александр Версоцкий. 

IMG_1997.JPG 

– Программа декады составлена так, чтобы пожилые люди смогли с интересом провести время, пообщаться друг с другом, а также  встретиться с руководителями предприятий и организаций. Как правило,  вопросы,  которые они озвучивают, решаются, – подчеркнул председатель областного совета ветеранов, полковник в отставке Иван Тустов. 

Федоров.jpg 

Обращаясь к присутствующим, председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров подчеркнул, что красивый, благоустроенный, ухоженный город Гродно, который  недавно отметил 889-летие, – это заслуга сотен поколений. Сегодняшние ветераны труда его строили, развивали, делали комфортным для жизни. За это всем им низкий поклон. 

IMG_2001.JPG 

Мероприятия в рамках  областной декады «Золотой возраст» с 25 сентября по 4 октября пройдут в Гродно и всех районах области. В программе декады: экскурсии, бесплатные просмотры кинофильмов и спектаклей, мастер-классы бисероплетения, соломоплетения, валяния, праздничные концерты, приемы ветеранов на предприятиях и в организациях и многое другое. 

IMG_1998.JPGIMG_2007.JPGIMG_2004.JPG
 


Фото автора

Ирина АНИКЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*