Около тысячи новогодних выставок-продаж и ярмарок проведут в Гродненской области

С праздником 05 декабря 17 1426
73d9d749561a24c25c6a4d2781c72744

В преддверии праздников в Гродненской области проведут около 1 тысячи новогодних выставок-продаж и ярмарок, сообщили в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома. 

В регионе также запланировано более 130 дегустаций, 60 предновогодних распродаж, около трех десятков рекламных игр и акций. К Новому году начнут работу более 150 елочных базаров, 19 из них в областном центре. Зеленых красавиц можно приобрести с 20-21 декабря, цена варьируется от 4 рублей за елку размером до 1 метра до 24 рублей за пятиметровое дерево.

Праздничные ярмарки пройдут во всех районах области. В Гродно традиционные рождественские и новогодние ярмарки в этом году организуют на площадке возле ТЦ OldCity. Новое место, считают в управлении торговли и услуг, удобнее как для продавцов, так и для покупателей. Ярмарки будут организованы 21-22 и 28-29 декабря, а также 5 января. Традиционно здесь будет представлена продукция ведущих производителей региона.

Прорабатывается и вопрос организации новогодних ярмарок у главных елок в городах. В прошлом году, например, на площадях Ленина и Советская в областном центре разворачивалась праздничная торговля сувенирами, подарками, горячим чаем и другими согревающими напитками, звучала музыка, работали аттракционы для детей.

Более 300 объектов торговли и общепита в Гродненской области продлят время работы в предпраздничные дни. Обеспечены они и необходимым запасом традиционных для Нового года продуктов. В частности, в торговых организациях приготовлено свыше 40 тысяч сладких подарков, в том числе от белорусских производителей, еще около 15 тысяч сформировано непосредственно в магазинах. Создан и запас в более чем 70 тысяч бутылок шампанского. Представлен широкий выбор елочных украшений, игрушек, искусственных елей.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*