Новые возможности поликлиники

Социальная сфера 21 июля 15 2032


Новый рентген-кабинет заработал в Радунской поликлинике. Кардинально обновленный после ремонта он стал комфортным и для пациентов, и для медиков. Наличие же современной высокотехнологичной диагностической аппаратуры — путь к эффективному лечению.

Рентгенодиагностический аппарат последней модификации «Униэксперт 3 плюс» рассчитан на три рабочих места. Стоимость медицинского комплекса отечественного производства составила более 931 миллиона рублей. Приобретен аппарат за счет республиканского бюджета.

— Компактность, точность, соответствие всем современным требованиям — вот несомненные плюсы установки, — рассказывает рентген-лаборант поликлиники Дмитрий Левон, который работает здесь с 2008 года. —  Основное же преимущество — цифровой снимок за считанные секунды виден на мониторе компьютера. Сейчас нет необходимости делать его на пленке. Новое рентген-оборудование позволяет записать результаты на цифровой носитель, а все «фото» пациентов хранятся на сервере. О таких возможностях раньше можно было только мечтать.



Действительно, на такой технике работать приятно. Все необходимое под рукой. Аппарат универсален: рентген-снимки можно делать как в горизонтальном, так и вертикальном положении человека. В общем, есть возможность исследовать пациента от пяток до макушки. «Униэксперт 3 плюс» состоит из стола, вертиграфа (для снимков стоя) и скопического аппарата. На последнем в ближайшем времени можно будет сделать скопию желудка и исследования брюшной полости. На нем будет работать квалифицированный молодой специалист. Врач-рентгенолог уже в августе приступит к работе.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*