Квадратные метры комфорта

Социальная сфера 30 января 16 2160
27 января первые новоселы 5-этажного дома по ул. Школьной аг. Вороновка получили ключи от квартир

Девять квартир из 50-ти в реконструированном доме определены для социального использования и предоставлены совершеннолетним гражданам из числа сирот. Молодых людей, получивших благоустроенное жилье на льготных условиях, поздравил председатель Вороновского райисполкома Н.А. Розум. Он напомнил им, что обретенная жилплощадь — это не только радость и комфорт, но и ответственность за ее содержание и бережное использование, которая будет лежать на хозяевах.

Виталий и Анна Тубелевич из д. Городище Радунского сельсовета принимать ключи от новой «трешки» из рук председателя райисполкома Н.А. Розума приехали с самой младшей дочерью Яной (на снимке). С радостным волнением ожидали момент «знакомства» со своей «двушкой» супруги Павел и Ольга Юшкевичи из аг. Трокели. Немного растерянно осматривал однокомнатную  квартиру Андрей Ягело, тракторист РУСП с-з «Вороновский».

Вскоре и другие новоселы начнут обживать квартиры: 17 предназначены для молодых специалистов из разных сфер, прибывших в район по распределению, а в 24 заселятся жители Вороновского района, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Восемь месяцев — и на месте 3-этажного спального корпуса  школы-интерната «вырос» 5-этажный жилой дом. В реконструкцию объекта вложено более 20 миллиардов рублей. На дополнительно усиленный фундамент добавилось еще два этажа, а помещения и длинные коридоры общежития перепланированы в светлые 1,2,3-комнатные квартиры с балконами, индивидуальным  отоплением и прекрасным видом из окон.

В этом комфортном жилье не хватает только уюта, которые будут создавать уже счастливчики-новоселы.



Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*