Школьники Вороновской СШ поучаствовали в антинаркотической акции

Социальная сфера 01 апреля 16 1671


Во время каникул увлечь детей интересными делами — забота взрослых. И не просто организовать для них игры, но и полезные для развития мероприятия.

Ребята начальных классов Вороновской школы побывали в Вороновском центре творчества детей и молодежи на поучительном занятии «В плену иллюзий», приуроченному к антинаркотической акции «Миссия жить».

В ходе мероприятия педагог-организатор Центра Валентина Вашкевич не раз повторяла детям, что употребление наркотиков и курительных смесей приводит к зависимости и убивает личность. Она же выступила и «экзаменатором» знаний по соблюдению правил здорового образа жизни. По бойким ответам стало понятно, что дети усвоили, какую опасность таят в себе разного рода курительные смеси, наркотики. Определенный багаж знаний о том, что нужно остерегаться вредных привычек, есть. А сформированы ли у ребят навыки здорового образа жизни? Это показали шуточные задания: школьники понимают, зачем нужно соблюдать правила личной гигиены. Самыми активными знатоками в этом вопросе были Анастасия Шарко, Кирилл Мицкевич, Егор Дода и Алексей Перевышин. Для закрепления услышанного был продемонстрирован мультфильм о Вирусе, старающемся заразить болезнями людей, которые не берегут свое здоровье. Чтобы сказать ему «стоп», детвора дружной зарядкой закончила необычное занятие.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*