Жительниц Гродненщины, родивших малышей в День Независимости Беларуси, поздравили в областном клиническом перинатальном центре

Социальная сфера 06 июля 16 1529


35 детей родились на Гродненщине в День Независимости Республики Беларусь. Половина из них появились на свет в областном клиническом перинатальном центре.


Сюда и приехали представители руководства области и областной организации РОО «Белая Русь», чтобы сказать теплые слова и вручить символические подарки счастливым мамам, для которых день 3 июля навсегда стал двойным праздником. От имени председателя облисполкома Владимира Кравцова поздравил пациенток его заместитель по социальным вопросам, депутат Палаты представителей Национального собрания Виктор Лискович. Он особо подчеркнул:


– На Гродненщине делается все возможное, чтобы в роддомах области женщины могли получать качественную высококвалифицированную помощь и шли сюда с уверенностью в том, что они и их дети будут здоровы. Затрачивается немало средств для обеспечения таких медучреждений всем необходимым. Как следствие, применяется современное оборудование, пациентки получают гарантированное медикаментозное обеспечение, есть все для предупреждения и устранения осложнений.



Виктор Андреевич отметил, что уже около пяти лет назад примерно половина родов в перинатальном центре были повторными и сегодня тенденция сохраняется, растет число многодетных семей. Это закономерный результат государственной политики по поддержке семьи, материнства и детства.



Традицию поздравлять рожениц в столь важный для страны праздник заложила областная организация РОО «Белая Русь». Ее председатель Витольд Пестис сказал немало добрых слов в адрес всех матерей. На встречу также пришли начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александр Версоцкий, председатель Ленинской районной организации РОО «Белая Русь», депутат Палаты представителей Национального собрания Василий Михно и другие.



Гости вручили женщинам необходимые для новорожденных вещи.







У Наталья Олешук из городского поселка Россь Волковыского района родился мальчик – 4,7 килограмма. Маленького богатыря ждут дома сестричка и братик. Семья стала многодетной, чему очень рада. Счастливая мама говорит о том, что они с мужем шли осознанно на этот шаг, так как всегда ощущали всемерную поддержку государства как молодая семья, а теперь уже и как многодетная.









В честь 25-летия суверенитета Беларуси в перинатальном центре высадили новые деревья на Аллее будущего и заложили капсулу с посланием потомкам.





Во время акции два десятка юных гродненцев поучаствовали в заезде на детских машинках «Время вперед». Зрелищные соревнования планируется сделать традиционными.


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Служба информации "ГП"

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*