В Вороновском районе приняли эстафету добрых дел (Обновлено)

Социальная сфера 23 декабря 16 1665
img_7879

Счет времени до Нового года идет на дни. Сказать точно, сколько ребят почувствовали приближение праздника уже сегодня, едва ли возможно, но ощутить тепло, исходящее от участников благотворительной акции «Наши дети» — вполне. Благотворительный марафон на Гродненщине открыли новогодние утренники в Гродненской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушениями слуха, в котором приняли участие председатель облисполкома Владимир Кравцов и его заместитель Виктор Лискович, а также в Понемуньском детском доме, где ребят поздравил помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко.

Сделать чуточку счастливее 25 воспитанников Вороновского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в эти дни также постарались взрослые. Нарядная елочка, сказочные герои, конфеты и подарки — простые атрибуты праздника, а столько радости на лицах малышей. Заблаговременно в свои рабочие планы пункт «исполнение детских желаний» внесли руководители организаций района. В рамках акции «Наши дети» из Фонда мира выделено более 260 рублей на приобретение мебели в кабинет социально-бытовой ориентировки. К необходимой покупке присоединились и 200 рублей от Вороновского райкома профсоюза работников АПК, а также первичной профсоюзной организации СПК «Дотишки». Расти и набираться сил, радовать родителей и любить свою страну пожелали маленьким подшефным их друзья из Вороновского РЭСа, привезя огромную коробку с развивающими играми и конфетами.

Много веселья, забавных приключений, чудесных превращений украсили нынешнюю новогоднюю программу. В кругу доброжелательности и любви даже самый несмелый Зайчишка решился порадовать Дедушку Мороза стихотворением. Завершился праздник дружным хороводом взрослых и детей. Акция «Наши дети» продолжается, поздравительная эстафета перешла к Радунской школе-интернату.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

img_7856 img_7859 img_7867 img_7873 img_7880 img_7887 img_7893 img_7894 img_7897 img_7904 img_7912 img_7921 img_7932 img_7936 img_7938 img_7944
Добавление комментария
CAPTCHA
*