Уроки и факультативы по ОБЖ — одни из самых любимых для учеников младших классов Вороновской средней школы

Социальная сфера 19 февраля 17 1704
ОБЖ

Они всегда проходят весело и интересно, а главное — с пользой. Учитель София Антоновна Ли старается не только научить ребят основным правилам безопасности, но и развивает их творческие способности, предлагая им отобразить свои знания в рисунках и поделках, сочинениях и стихах. Ребята с удовольствием участвуют в конкурсах и викторинах, проводимых журналом «Юный спасатель». Например, в конце прошлого года ученики 4 «А» и «Б», а также 3 «Г» класса заняли 1-е место в конкурсе листовок по Правилам дорожного движения и были награждены именными настенными часами.

Школьники — постоянные участники конкурса «Спасатели глазами детей». Безопасность и творчество — это две его главные составляющие. Именно через творчество школьники в своих работах отражают возможные причины возникновения пожаров и напоминают всем правила безопасного поведения не только при пожаре, но при других чрезвычайных ситуациях. В этом учебном году победителями школьного этапа конкурса стали Женя Воробьев из 4 «Г» класса, Каролина Винцкевич из 3 «А» и Арина Савицкая из 2 «Д». Призерами, занявшими 2-е место, стали ученики вторых классов Полина Нагорная, Дарья Борисевич и Александра Анисько, а вот 3-е место разделили Александр Некревич из 2 «Б», Дарья Исаченко из 3 «А», Андрей Ковальчис из 4 «А» и Валерия Гремза из 2 «Д». 

Победители и призеры получили заслуженные грамоты от администрации школы за свои творческие работы. Учитель София Антоновна Ли выражает благодарность родителям ребят за помощь в подготовке работ.

Наталья ИВУТЬ.

На снимке: победители и призеры школьного этапа

конкурса «Спасатели глазами детей».
Добавление комментария
CAPTCHA
*