До конца квартальной подписки на «Воранаўскую газету» осталось совсем немного времени. Об этом напоминают сотрудники издания, бывая в трудовых коллективах.

Социальная сфера 21 марта 17 1579
1C9A6150

К отделению почтовой связи в аг. Мисевичи наш редакционный десант подоспел как раз к приезду корреспонденции из Лидского РУПС. Стопка «свеженьких» районок легла на стол, почтальоны приступили к сортировке и подсчету. Почтовое отделение, по сути, такой же центр сельской жизни, как магазин или сельисполком. Сюда ежедневно идут люди. Вот и за время нашего пребывания здесь они заходили оплатить услуги, купить необходимые товары, а заодно и подписаться на периодику. С подписной квитанцией на районку ушел из отделения наш давний подписчик И.Г. Запасник из Курчевцев (на снимке с почтальоном Е. Петрушевич). Познакомились мы и еще с одной постоянной читательницей районки — М.И. Запасник из д. Еделевцы (на снимке).

1C9A6155

Почтовые услуги оказывают жителям сельсовета три человека: начальник отделения Людмила Станиславовна Борисевич и почтальоны Елена Петрушевич и Светлана Козик. В любую погоду Елена Ивановна и Светлана Ивановна спешат по своим маршрутам с газетами, товарами повседневного спроса. Они скорее добрые знакомые в домах сельчан, чем гости. Каждому почтальону приходится преодолеть больше 25 километров пути не налегке, а с корреспонденцией. Часть деревень обслуживает мотодоставка. На двоих предстоит подписать более 150 экземпляров районной газеты. То, что план подписки выполнят, не сомневаются. Знают ведь постоянных читателей. Больше всего их в Мисевичах, Новосадах, Котовичах, Куклях, Подейках.  «Воранаўская газета» приходит и в малонаселенные  Зеневичи, Мантуны, Песковцы.

По примерным подсчетам издание в мисевичском краю выписывает каждая четвертая семья. Несомненно, здесь у районки еще есть читательский резерв.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*