С горячим сердцем к добрым делам

Социальная сфера 11 июля 17 1784
IMG_5391

С началом летних каникул в Гродненской области стартовала кампания Белорусского Общества Красного Креста «Найди в себе волонтера». В понедельник в детском оздоровительном лагере «Ромашка» прошел День волонтера.

— Волонтерство — это желание реализовать внутреннюю энергию и сделать что-то полезное, — считает председатель районной организации Красного Креста Валентина Нарбут. — У молодых людей зачастую очень много энергии, которую можно и нужно направить в мирное русло. И тогда большинство будет стремиться к тому, чтобы сделать окружающий мир лучше. Волонтерство Красного Креста — отличная возможность реализовать такие стремления. Поэтому сегодня мы приехали в «Ромашку» привлечь в свои ряды на добрые дела активных ребят.

Мальчишки и девчонки, отдыхающие в лагере, узнали много интересного из истории создания Красного Креста, познакомились с деятельностью организации. Активисты волонтерского отряда «Доброе сердце» из Полецкишской средней школы Антонина Лемантович и Виолетта Кветень провели вводный курс волонтера, приглашая ребят присоединиться к самой крупной гуманитарной организации в Беларуси посредством игры «Присоединяйся к нам!»

IMG_5376

— Существует широкий спектр направлений, в рамках которых можно выбрать занятие, отвечающее интересам каждого. Многие из волонтеров предлагают свою помощь на регулярной основе, другие участвуют в мероприятиях БОКК периодически. В любом случае, что бы вы ни выбрали, у вас будет возможность сделать чью-то жизнь лучше, — говорила руководитель полецкишского волонтерского отряда Светлана Войтеховская.

На память о встрече с представителями БОКК отдыхающим в лагере остались небольшие сувениры и информационные буклеты.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*