Учиться нужно у профессионалов

Социальная сфера 23 июня 18 1172
IMG_20180609_173910

Считают участники театрального кружка «Лицедеи» отделения дневного пребывания для инвалидов Вороновского ТЦСОН. Посетители отделения побывали на премьере спектакля «Очень простая история» в Гродненском областном драматическом театре.

Пьеса украинского драматурга Марии Ладо — это очень простая жизненная история, которая может случиться сплошь и рядом: в любом городе, в любой деревне. Действие происходит в хлеву. И именно животные, живущие там, говорят о жизни и смерти, о преданности, самоотверженности, о грехе и, наконец, о всепобеждающем прощении и любви! Особый смысл несет центральный элемент оформления сцены — колесо. Начинается и заканчивается спектакль словом «просыпаемся». Что бы ни случалось в судьбе каждого отдельно взятого человека, а в данном случае героев спектакля, наступает новый день. Усиливается эта художественная идея и музыкальным оформлением спектакля.

После просмотра постановки заместитель директора театра Дмитрий Чилик провел для ребят экскурсию, рассказал о создании театра, ведущих актерах и репертуаре.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*