Спешка, не стоящая жизни

ГАИ на выходные усилит контроль за дорожным движением ...

За четыре месяца 2020 года на территории Гродненской области значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли либо пострадали люди.  Ухудшилась дорожно-транспортная обстановка и в Вороновском районе.

За истекший  период  произошло 7 ДТП (+ 6 к прошлому году), в которых погиб один человек (+1), шесть человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (+4).

Чаще всего причинами ДТП становились следующие  нарушения Правил дорожного движения:

- управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения;

- движение пешеходов по проезжей части в темное время суток, не обозначив себя световозвращающими элементами, находясь в состоянии алкогольного опьянения;

-нарушение ПДД велосипедистом;

- превышение безопасной скорости движения;

- нарушение правил перевозки пассажиров.

Трагедии на дорогах, уносящие жизни людей, происходят чаще всего из-за беспечности самих участников дорожного движении. Госавтоинспекция Вороновского района призывает: будьте предельно внимательными и дисциплинированными на дороге. Нарушая ПДД, водители и пешеходы пытаются выиграть время. Некоторым это удается, но среди нарушителей много и проигравших. Не только во времени, но и материально. Однако страшнее всего, когда из-за сделанной ставки на минуты человек теряет свою жизнь. И, поверьте, цена мгновений наших суетливых будней не сопоставима с ее ценностью. Подчините себя общепринятым нормам и правилам. Они придуманы для обеспечения нашей же безопасности. И тогда трагедий на улицах и дорогах станет меньше.

Александр СТЕФАНОВИЧ, 

старший госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД.
Для предупреждения аварий с участием велосипедистов Госавтоинспекция убедительно просит граждан, увидевших пьяного велосипедиста на проезжей части, незамедлительно сообщить об этом в Вороновский РОВД по телефону 102. Возможно, ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.
Добавление комментария
CAPTCHA
*