ГАИ Гродненской области изучает мнение водителей о поездках с включенными фарами днем

ГАИ информирует 06 октября 16 1146


В Гродненской области ГАИ изучает мнение водителей о поездках с включенными фарами ближнего света в светлое время суток. Об этом  сообщил начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Андрей Цыдик.


Опрос на соответствующую тему появился сегодня на странице региональной ГАИ в социальной сети.


"В связи с ухудшением погодных условий мы просим водителей включить ближний свет фар в светлое время суток. Это позволяет сделать машину заметней как для пешеходов, так и для водителей", - отметил Андрей Цыдик. Он обратил внимание, что последние аварии в регионе связаны в том числе с плохими погодными условиями, в связи с чем водителей просят перейти с "летнего" стиля вождения на "зимний" - более спокойный и аккуратный.


"Кроме того, интересуемся мнением жителей региона о том, поддерживают ли они предложение о постоянном использовании ближнего света в светлое время суток. Ждем, что участники опроса ответят не просто "да" или "нет", но аргументируют позицию по этому вопросу", - отметил Андрей Цыдик. Если водители поддержат эту инициативу ГАИ, то в Гродненской области организуют эксперимент, предложив водителям некоторое время постоянно ездить со "светом".


Активно проводит ГАИ также работу с пешеходами. Прежде всего внимание обращают на соблюдение элементарных правил перехода дороги, а также на обозначение пешими участниками движения себя в темное время суток.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*