В Гродненской области за вечер на переходах сбили пять человек

ГАИ информирует 29 октября 16 1060


Вчерашний вечер, которому в этом году на Гродненщине подобных еще не было, прошел под знаком пешеходного травматизма. Все наезды зарегистрированы менее чем за два часа. Все совершены в достаточно крупных для региона населенных пунктах – в городах. Все случились на пешеходных переходах. Все произошли во время дождя, все - на освещенных улицах.

В 18 часов 25 минут в Ошмянах «Фиат» травмировал горожанина, который переходил улицу Советскую слева по ходу его движения со световозвращающей лентой на рукаве правой руки.

В 19 часов 10 минут с такой же стороны относительно «Жигулей» пересекал улицу Волчецкого местный житель, который тоже получил переломы ноги и помещен в больницу в Новогрудке .

В 20 часов 10 минут на улице Октябрьской в Волковыске «Мерседес» совершил наезд со смертельным исходом. Пенсионерка также слева от него шла по обычному пешеходному переходу и на месте ДТП скончалась. Возбуждено уголовное дело.

А в 18 часов 40 минут в Лиде ранения получил горожанин, который шел на зеленый свет. На такой же сигнал светофора налево поворачивал с улицы Труханова на Ленинскую «Фольксваген».

Неизвестно, куда делся подросток, который ударился в переднее крыло машины в Гродно в 20 часов 30 минут. «Ситроен» двигался со стороны по проспекта Янки Купалы по крайней правой полосе в направлении проспекта Клецкова. Искусственная неровность в районе больницы вынудила управлявшую авто девушку перед ними сбросить скорость. Рассказала следующее: «После того, как грузовой автомобиль проехал пешеходный переход, неожиданно для меня слева по ходу моего движения появился подросток, который двигался по пешеходному переходу». После удара о машину, он упал, поднялся и скрылся в темноте.

Сегодняшняя погода опять не предвещает ничего приятного. Пешеходы остаются самой уязвимой категорией участников движения, которые нигде не могут почувствовать себя в полной безопасности. Им остается только уповать на себя и, исходя из этого обстоятельства, строить свое поведение на дороге.

http://gaigrodno.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*