ГАИ напоминает: «Обозначьте» себя на дороге

ГАИ информирует 12 октября 23 414
1.jpg

Многолетняя практика показывает, что в условиях заметного сокращения светового дня проблема получения травм пешеходами и велосипедистами значительно обостряется. Основная часть таких инцидентов случается в темное время суток. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает главные правила безопасного поведения на дороге.

Пешеходы, переходите проезжую часть дороги только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности своих действий. На загородных дорогах передвигайтесь по обочине навстречу движению транспортных средств.

Водители, будьте предельно внимательными за рулем вне населенных пунктов, а также при подъезде к пешеходным переходам.

Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности своих детей: использование фликеров в темное время суток является обязательным. Обеспечьте их наличие на рюкзаках и верхней одежде в темное время суток.

Вниманию велосипедистов! Помните, что велосипед в темное время суток должен быть заметным для водителей. Обязательно оборудуйте его световозвращателями и катафотами, а на загородных дорогах передвигайтесь только в жилете повышенной видимости.

О фактах нахождения в состоянии алкогольного опьянения на дороге водителей, пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения сообщайте по телефону 102. Возможно, ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Максим ТУНКЕЛЬ,

старший инспектор ДПС ОГАИ

Вороновского РОВД.



Добавление комментария
CAPTCHA
*