Акция "Внимание - дети!" продолжается

ГАИ информирует 02 июня 23 422
Акция "Внимание - дети!" продолжается

С 25 мая по 5 июня в Беларуси проводится специальное комплексное мероприятие, которое Госавтоинспекция проводит в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

          Сотрудники Госавтоинспекции усилят профилактическую работу в данном направлении.

         За 5 дней проводимого мероприятия сотрудниками ОГАИ Вороновского РОВД выявлено 44 нарушения ПДД в части не включения ближнего света фар и 4 нарушения правил перевозки детей.

         Дети – это самое дорогое, что у нас есть. А когда речь идет об опасности, мы не делим их на своих и чужих. Мы просто пытаемся их уберечь. Именно поэтому считаем своим долгом обратиться к родителям с советами, которые помогут избежать несчастных случаев с детьми на дорогах:

- учите детей не поддаваться спешке. Прежде, чем ступить на проезжую часть улицы, нужно остановиться и пропустить приближающуюся машину. Внезапно выбегать на дорогу опасно;

- переходя дорогу, двигаясь по тротуару, выходя из автобуса, держите ребенка за руку. Никогда не оставляйте на улице малолетних детишек без присмотра;

- во время прогулок с детьми любого возраста, обращайте их внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки, учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасности.

- необходимо постоянно напоминать детям как правильно и безопасно переходить дорогу. При этом слова должны подтверждаться личным примером.

         Перевозя детей, помните об использовании автокресел и ремней безопасности, чтобы ребенок пристегнулся сам, пристегнитесь в первую очередь Вы.

Старший госавтоинспектор ОГАИ                                                Стефанович А.В.

Добавление комментария
CAPTCHA
*