Безопасная дорога детства

ГАИ информирует 27 марта 22 476
Безопасная дорога детства

С 28 марта по 8 апреля на территории области проводится профилактическая акция «Безопасная дорога детства!» направленная на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

За истекший период 2022 года на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка травмировано и 1 погиб.

Установлено, что более половины дорожных происшествий с детьми происходит именно по вине водителей. Водителям следует учитывать еще и психологические особенности, связанные с восприятием мира глазами ребенка. Дети не всегда могут объективно оценить степень опасности в той или иной дорожной ситуации. Зачастую они не в состоянии определить расстояние до приближающегося транспорта и скорость, с которой он движется. Находясь за рулем автомобиля, каждому водителю всегда нужно помнить об этом и быть более внимательным на дороге. Увидев ребенка, он должен снизить скорость даже в том случае, если нет реальной опасности

Перевозя детей, помните об использовании автокресел и ремней безопасности, чтобы ребенок пристегнулся сам, пристегнитесь в первую очередь Вы.

Каждому взрослому необходимо запомнить и внушить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Александр СТЕФАНОВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*