Мотоциклистов берут под контроль

ГАИ информирует 20 июля 21 600
Мотоциклистов  берут под контроль

На 14 июля текущего года на территории Гродненской области зарегистрировано 10 ДТП с участием мототранспорта, в которых 10 человек ранено и 1 погиб. В 9 из 10 случаев виновны именно водители двухколесного транспорта.

С 15 по 26 июля Госавтоинспекция проводит республиканское профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Для пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации мотоциклов и мопедов, формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечения хулиганских действий со стороны мотоциклистов инспекторы ГАИ особое внимание уделят выявлению конструктивно измененных и незарегистрированных мотоциклов и мопедов, использование средств пассивной безопасности.

Помните, выехав на дорогу, вы становитесь участником дорожного движения с определенными правами и обязанностями. Строго соблюдайте Правила дорожного движения. Во время движения необходимо пользоваться шлемом безопасности, своевременно и четко подавать предупредительные сигналы маневрирования. Превышение скорости, прежде всего, свидетельствует о низкой культуре водителя, а самое опасное нарушение — это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Дорога одна для всех, и делить ее нужно безопасно!

Сергей МАКОВИК,

начальник ОГАИ Вороновского РОВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*