Осторожно — дети!

ГАИ информирует 01 сентября 23 285
Осторожно — дети!

Напоминаем, что с 25 августа по 5 сентября в Беларуси проводится специальное комплексное мероприятие, которое Госавтоинспекция проводит в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

За 5 дней проводимого мероприятия сотрудниками ОГАИ Вороновского РОВД выявлено 37 нарушений ПДД в части не включения ближнего света фар и 3 нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции усилят профилактическую работу в данном направлении. В частности, в очередной раз проинформируют трудовые и учебные коллективы о том, что после каникул внимание детей-пешеходов, как правило, снижено. Поэтому водителям следует не терять бдительность, особенно при проезде пешеходных переходов и движении вблизи остановочных пунктов и учреждений образования. Родителям стоит напомнить детям об основных правилах безопасности на дороге. В рамках названной деятельности сотрудники ГАИ также будут обращать повышенное внимание на перевозку несовершеннолетних пассажиров, соблюдение скоростного режима, правил маневрирования и обгона.
В период проведения СКМ «Внимание – дети!» при движении на транспортном средстве необходимо включать ближний свет фар либо дневные ходовые огни. За невыполнение названных требований по ч. 3 ст. 18.13 КоАП предусмотрен штраф до 3 базовых величин. Перевозка детей без удерживающего средства согласно ч.6 ст. 18.13 КоАП влечет наложение штрафа до 4-х базовых величин.

Александр Стефанович,

старший госавтоинспектор ОГАИ.         

Добавление комментария
CAPTCHA
*